Année 2019


Cie Le Chant du Ressort

Promenons-nous dans les bois

Bièvres (91) - 05 mars - CLSH

Le Blanc (36) - 24 mars  - 10h30 - Ecole G.Sand

Romorantin (41) - 04 et 11 décembre - CLSH

St Jouvent (87) - 10 décembre - Ecole

Briarres sur Essonne (45) - 26 janvier 2020 -

 


Le Voleur de Noël

Boulay les Barres - 16 décembre - 15h - Ecole


Le Musée des Machines

Bourges - 500 ans de la Renaissance

Exposition du 1° juin au 30 octobre 2019

Spectacle le 22 septembre à 10h - 10h30 - 14h - 15h30

 

Médiathèque de Châteauroux -

du 01 novembre au 10 décembre 2019

Spectacle le 30 novembre à 10h - 10h30 - 14h - 15h30


Les Jouets

Argenton sur Creuse, le 17 avril - 10h30 - Salle l'Avant -Scène

Pouzauges, le 22 oct - 10h30 -

Venansault, le 23 oct - 10h30 -

Pont St Martin - le 23 oct - 15h -

Vigneux de Bretagne - le 24 oct - 10h30

Felletin (23) - 18 décembre -

Poitiers - 15 mars - 16h30 - Maison de quartier St Eloi

 

 




Compagnie Les Objets Perdus

Le Concert à Molettres

Limoges - Médiathèque de L'Aurence - 01 et 02 février -

Dun le Palestel - 15 mars -  20h30 - Salle Apollo

Lizières - 04 octobre - 20h30 - Salle des fêtes

St Geniez O Merle - 14 décembre - 20h -


Les Sabliers

Festival Festiv'été - Argenton sur Creuse (36) - juin 2018

Festival Les Mains Goch' - Abbeville (80) - juin 2019

Festival Escales Dunoises - Dun le Palestel (23) - 27 et 28 juillet 2019

Médiathèque de Montbard (21) - du 15 juin au 15 juillet 2020

 

 


Le Son des Choses

Festival Les Escales Dunoises - 27 et 28 juillet  - Dun le Palestel

Biennale Hors Normes de Lyon - du 27 sept au 06 oct 2019



Angélique Pennetier

Les Souliers Rouges de Tchalaï

Balledent (87) - 13 avril - 20h30 - Salle des fêtes

St Junien les Combes (87) - 18 octobre - 20h - Festival Comme une fleur sur la soupe

St Mathieu (87) - 20 octobre - 16h -

 

 


Allez Zou !

La Jonchère St Maurice - 18 avril -10h


Les Trois  Frères Crados

Tulle - 24 avril - 15h30  - médiathèque

Déols - 16 novembre - 16h - Salle Art et CultureLimoges

11 décembre -  CCM Jean Moulin -

Orcine - 14 décembre - Médiathèque

Chamalière - 14 décembre - Médiathèque

Château Chervix (87) - 15 décembre - Salle des fêtes

Balledent (87) - 21 décembre -  15h - Salle des fêtes

 

 

 


Contes divers

Festival Paroles de conteurs - du 17 au 25 aout - Millevaches (19)


Le grand voyage des oiseaux

Festival Sortilège de la pleine Lune - 25 juillet - 17h - Guéret (23)



Castanea-Spectacles

Belle-Hur

St Marcel (36) - 22,23,24,25 août - Théâtre Romain